Maison
Ancien
Neuf
Zuydcoote (59123)
Étendez votre recherche ou créez une alerte

Maisons à proximité

Bray-dunes (59123): Biens neufs de 3 pièces à 4 pièces à partir de 256000 €
11

Bray-Dunes (59123)

À partir de

256 000 €

Livraison prévisionnelle* : 2 ème trimestre 2026

L'environnement : Situé dans le centre-ville, l'arrêt de bus le plus proche se trouve au pied de la résidence et la gare à 9 min à pied. La crèche la plus proche se trouve à 5 min en voiture, l'école à 400m, le collège à 550m et le lycée à 8 min en voiture. Dans un périmètre de 550m autour de la résidence se trouvent un supermarché, une boulangerie ainsi qu'une pharmacie. Le projet : A deux pas de la plage, l'ensemble immobillier est composé de 36 logements individuels (dont 9 sociaux ) allant du T3 au T4.

Achat maison 5 pièces - 110m² à Malo les bains (59240)
14

MALO LES BAINS (59240)

Au prix de

423 200 €

A VENDRE MAISON MALO LES BAINS

À deux pas de la plage, découvrez cette maison de caractère offrant des volumes généreux et un potentiel unique sur le secteur. Un véritable coup de coeur pour les amoureux de l'espace et du bord de mer.

Les Atouts de la Maison

Cette maison se distingue par une configuration soignée et des prestations recherchées :

Espace de Vie : Un salon lumineux avec cheminée , agrémenté d'une mezzanine qui apporte hauteur sous plafond et élégance architecturale.

Côté Nuit : 4 chambres

Extérieurs : Une terrasse conviviale ouvrant sur un jardin clos exposé plein Sud, véritable bain de soleil tout au long de la journée.

Un Sous-sol Hors Normes

Le point fort technique de ce bien : un garage de 47 m² et 2caves. Un espace de stockage ou de stationnement rare et précieux dans le quartier malouin.

Le 'Plus' : La Dépendance

En fond de jardin, une construction indépendante d'environ 45 m² sur deux niveaux offre de multiples possibilités :

Atelier d'artiste ou profession libérale.

Logement indépendant pour adolescents ou invités.

Investissement locatif.
Pour visiter contactez Square Habitat Dunkerque Rodrigue KELESSIAN O6 35 54 19 71
(5.80 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Achat maison 6 pièces - 190m² à Malo les bains (59240)
15

MALO LES BAINS (59240)

Au prix de

699 000 €

Maison de Charme à 2 pas de la Plage de Malo les bains
Square Habitat Dunkerque vous présente cette perle rare située dans un secteur ultra-recherché. Pièce de vie baignée de lumière, salon-séjour spacieux. Cuisine, entièrement équipée.5 chambres dont 1 avec balcon, salle de bains une salle de douche indépendante.
Une buanderie un dressing une cave. Extérieur Ouest.
Possibilité de location d'un garage à proximité immédiate.
699000€ honoraires inclus 680000€ hors honoraires soit 2.79 % charges acquéreur.
Contactez votre agence Square Habitat Dunkerque au O6 35 54 19 71 Rodrigue KELESSIAN.
(2.79 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Achat maison 4 pièces - 80m² à Cambrai (59400)
6

CAMBRAI (59400)

Au prix de

94 500 €

CAMBRAI même, maison en brique type '1930' construite sur un terrain de 152M2 avec accès par l'arrière. L'intérieur vous offre une entrée desservant une belle pièce de vie ouverte sur l'espace cuisine, SDB et WC en RDC. L'étage vous offre un palier distribuant 2 chambres. Cave, terrasse et jardin clos. Petit prix! Faire vite!!
'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr'.
(7.39 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

cliquer pour afficher plus du text
Achat maison 6 pièces - 140m² à Maretz (59238)
10

MARETZ (59238)

Au prix de

112 900 €

Maison individuelle au charme unique avec jardin

Laissez-vous séduire par cette maison semi individuelle en semi plain pied, offrant des volumes généreux et une atmosphère chaleureuse

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un salon convivial, une cuisine entièrement équipée, ainsi qu'une grande pièce salon-séjour supplémentaire, idéale pour recevoir ou créer un espace de vie encore plus spacieux. Une chambre, une salle de bain et un WC complètent ce niveau pour un confort de vie optimal.

À l'étage, la maison propose un bureau, une laverie, deux chambres (une avec dressing), une salle de jeux, ainsi qu'une partie grenier offrant de belles possibilités de rangement ou d'aménagement.

À l'extérieur, profitez d'un jardin agréable, parfait pour les moments de détente en famille ou entre amis, dans un cadre original et apaisant.

Achat maison 4 pièces - 70m² à Saint pol sur mer (59430)
Exclusivité
9

SAINT POL SUR MER (59430)

Au prix de

150 500 €

Votre agence vous propose en exclusivité une maison avec jardin et garage : salon séjour, cuisine, salle de bains et W-C en rez-de-chaussée.
A l'étage, dégagement, trois chambres et bureau.
Cave. Chauffage central au gaz.

Prix : 150 500 € honoraires inclus, 140 000 € hors honoraires soit 7.5% TTC à la charge de l'acquéreur. (7.50 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Achat maison 7 pièces - 154m² à Hondschoote (59122)
9

HONDSCHOOTE (59122)

Au prix de

223 400 €

A découvrir sans tarder cette maison de ville à fort potentiel située au coeur de HONSCHOOTE.
De beaux volumes s'offrent à vous !
Le rez-de-chaussée vous propose une entrée, un séjour avec un salon sur estrade, une cuisine aménagée, une pièce pouvant faire office de chambre ou bureau, une salle de douche avec WC, une buanderie ainsi qu'une pièce de 19m².
Au 1er étage un palier vous désert 3 chambres confortables et une salle de douche avec WC.
Pour compléter ce bien un grenier aménageable de 40m², une cave vouté et un jardin agréable sont à votre disposition.
Des travaux sont à prévoir

Prix : 223 400€ honoraires inclus, 210 000 € hors honoraires soit 6% TTC à la charge de l'acquéreur. (6.38 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Achat maison 6 pièces - 113m² à Dunkerque (59640)
Exclusivité
6

DUNKERQUE (59640)

Au prix de

151 300 €

Découvrez cette maison pleine de potentiel offrant 113 m² habitables, idéale pour les amateurs de beaux projets et d'espaces à valoriser.

Elle se compose d'une pièce de vie, une cuisine, une salle de bain, un espace buanderie, de 3 chambres, avec de beaux volumes et une luminosité agréable qui sauront vous séduire dès la première visite.

Côté extérieur, profitez d'un jardin pour vos moments de détente, ainsi que de 2 stationnements privatifs.
Vous bénéficierez également de 2 dépendances et d'une cave, parfaites pour du stockage, un atelier ou un futur aménagement selon vos envies.

Travaux à prévoir, mais un fort potentiel pour créer un lieu de vie à votre image !

Visite virtuelle disponible sur demande.

Envie de connaître la valeur de votre maison à Zuydcoote ? Utilisez notre service d'estimation immobilière gratuite et rapide en ligne. En moins de 5 minutes, obtenez une évaluation précise de votre bien immobilier.

Achat maison 6 pièces - 143m² à Killem (59122)
7

KILLEM (59122)

Au prix de

197 400 €

A la vente, cette charmante maison de village située à Killem.
Avec plus de 140m², cette maison saura vous séduire par ses volumes et son caractère.
Elle est composée d'une entrée, beau séjour ouvert sur la cuisine aménagée, un bureau, une buanderie et un garage.
A l'étage, trois grandes chambres dont deux avec mezzanines vous offrant de nombreuses possibilités, salle de bains avec douche et baignoire.
Coté jardin, il dispose d'une belle exposition sud-ouest et d'une surface d'environ 400m² , bien arboré.

Achat maison 6 pièces - 135m² à Loon plage (59279)
7

LOON PLAGE (59279)

Au prix de

252 800 €

Pavillon semi individuel au coeur de Loon-Plage.
Composé d'une entrée, vaste séjour ouvert sur la cuisine aménagée et équipée, un wc et un garage. Au 1er étage, un pallier qui dessert 3 chambres et une salle de bains avec douche et baignoire. Les combles de 17m² ont été aménagées. Pour l'extérieur, un bel espace terrasse expo ouest, jardin de 200m² avec portail stationnement privé.
Prix : 252 800€ honoraires inclus, 240 000 € hors honoraires soit 5.06% TTC à la charge vendeur.