Achat appartement 1 pièce - 14m² à LILLE (59000)

EXCLUSIVITE : PLACE DU MARCHE DE WAZEMMES : Studio sans travaux au 2ème étage d'une petite copropriété de 6 lots sur la place du marché de Wazemmes. Il est composé d'un séjour avec coin mezzanine. Une cuisine ouverte sur ce dernier et une salle de bain.
Orienté Ouest, sans vis à vis.
Vendu libre, idéal pour un 1er investissement locatif ou pour étudiant à proximité des grandes écoles de Vauban, du métro des de toutes les commodités.
Charges annuelles de 554€.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr.
cliquer pour afficher plus du text

Informations sur le logement

Nature
Appartement
Surface habitable
14m²
Nombre de pièces
1
Nombre de salles de bain
1
Étage
2
Nombre d’étages du bâtiment
3
Cuisine
Américaine
Année de construction
1930
Copropriété de lots (annexes inclus)
6
Procédure syndic
Non
Chauffage
Individuel électrique

Conditions financières

Charges de copropriété prévisionnelles/an

594 € /an

Honoraire charge vendeur

Performance énergétique

, émission 11 de Co2 par an
29711
, 11 kg de Co2 m2 par an
11

Estimation des coûts annuels d’énergie du logement

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : chauffage, eau chaude sanitaire, éclairages, auxiliaire (notamment la climatisation).

Entre 510 € et 700 € par an

Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris) conformément à l'arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l'établissement du DPE

État des risques et pollutions

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Localisation du bien

Votre ville

Âge moyen

34.34 ans

Nombre d’habitants

238695 habitants

Vos taxes et impôts

Taxe foncière

48.35 % de la valeur locative

Taxe d’habitation

16.65 % de la valeur locative

Taux de propriétaires

27.6 %

LILLE

Appartement, 1 pièce - 14 m²

Au prix de

75 675

131 personnes ont regardé cette annonce ces 30 derniers jours

Ces biens pourraient également vous plaire

Appartement à vendre - LILLE, 2 pièces
10

LILLE (59000)

Au prix de

210 000 €

LILLE GAMBETTA : Rue Léon Gambetta, à proximité des Halles de Wazemmes et à 200 m du métro Gambetta, des commerces et à 5 minutes des grandes écoles de Vauban, ce grand type 2 de 66,80 m² est à la fois traversant et très lumineux. Il est composé d'un hall d'entrée, d'un cellier, d'une cuisine séparée, d'un séjour avec parquet chevron de 21,31m² orienté au sud-est, d'une salle de bain et d'une chambre de 18,10 m² permettant d'avoir un espace bureau.

Une grande cave vient compléter l'ensemble.
Possibilité d'achat d'un garage en supplément.

Copropriété de 7 lots, 2 200€ de charges annuelles (cela comprend l'eau froide, le chauffage, l'assurance de l'immeuble et l'entretien des communs).

Prix de vente 210 000€ FAI dont 5.53 % TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 199 000€.

(5.53 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Appartement à vendre - LILLE, 3 pièces
8

LILLE (59000)

Au prix de

285 000 €

LILLE VAUBAN/GAMBETTA: Cet appartement de 81 m² bénéficie d'un emplacement privilégié, niché au coeur d'une copropriété paisible et verdoyante. Celle-ci prend place dans une ancienne abbaye, entièrement réhabilitée en 2020, qui s'articule autour d'un charmant jardin intérieur.
Il dispose d'une double affectation (commercial/professionnel et à usage d'habitation)
Il peut correspondre à une activité professionnelle (airbnb, location parahôtellerie, atelier...)
Il se compose d'un hall d'entrée desservant une cuisine, une salle de douche, un WC séparé, 2 chambres (ou 2 bureaux) et une vaste pièce de plus de 45m².
Deux caves et deux places de parking privatives en sous-sol viennent compléter ce bien.
Situé à proximité des commerces de la rue Gambetta, du marché de Wazemmes, du centre-ville et du quartier Vauban.
Charges annuelles de 1205€. Copropriété de 44 lots.

'Prix de vente 285 000 € FAI dont 5.17 % TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 271 000 €.'
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (5.17 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Appartement à vendre - LILLE, 3 pièces
Exclusivité
8

LILLE (59000)

Au prix de

219 000 €

EXCLUSIVITE: LILLE WAZEMMES/GAMBETTA: Type 3 traversant et lumineux d'environ 52m² au 1er étage d'une résidence récente (2006) et sécurisée de 37 lots.

Ce dernier a été entièrement rénové.
Il est composé d'un hall d'entrée desservant d'une part, un vaste séjour avec balcon attenant sans vis à vis, et d'une cuisine équipée, puis d'autre part, un WC séparé, une salle de bain et 2 chambres avec placards et rangements.

Possibilité d'acquérir une place de parking en sous-sol en sus du prix affiché.
Charges annuelles de 1360€.

Situé au calme en intérieur de copropriété à proximité du métro Gambetta et de la place du marché de Wazemmes.

'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr'

Appartement à vendre - LILLE, 3 pièces
3

LILLE (59000)

Au prix de

316 000 €

 Lille Vauban -Place du Maréchal Leclerc.
Coup de coeur assuré pour ce superbe T3 entièrement rénové !
 
Spacieux et traversant, il bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate des commerces, des grandes écoles et du métro Cormontaigne.
Il est composé d'un hall d'entrée qui dessert d'un côté le vaste séjour et une cuisine équipée moderne et de l'autre les 2 chambres avec placard et dressing et une salle de bains . Une grande cave vient compléter l'ensemble.
Dans cette copropriété de standing de 237 lots, les charges de copropriété comprennent le chauffage, l'eau, l'entretien des espaces verts et des communs, ainsi que l'ascenseur et le gardien, 2900€ par an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. Georisques.gouv.fr. (5.33 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Appartement à vendre - LILLE, 2 pièces
2

LILLE (59000)

Au prix de

187 000 €

T2 traversant -Secteur Gambetta - Proximité rue des stations
Idéalement situé à proximité immédiate des stations de métro et des commodités, ce T2 traversant offre un cadre de vie agréable au sein d'une petite copropriété calme et bien entretenue.
L'appartement se distingue par sa belle luminosité, grâce à sa double exposition, et par une distribution fonctionnelle des espaces. Il est composé d'un hall d'entrée d'une belle pièce de vie avec une cuisine équipée, une chambre spacieuse et une salle de bains. 
Faibles charges de copropriété. Une cave commune vient compléter l'ensemble.

Appartement à vendre - LILLE, 3 pièces
10

LILLE (59000)

Au prix de

294 500 €

LILLE NATIONALE- VAUBAN :

Cet appartement de type 3 de 78,78 m² traversant situé à deux pas des grandes écoles et des commerces dans une copropriété de standing. 
Il est composé d'un hall d'entrée avec placards, d'un séjour parqueté très lumineux, d'une cuisine équipée moderne, et de 2 grandes chambres ainsi que d'une salle de bains.
 Une cave vient compléter l'ensemble. Possibilité d'acquérir un garage en supplément du prix (30 000€)
 3200€ de charges de copropriété (cela comprend le chauffage, l' eau, l'ascenseur, l'entretien des communs) - 15 lots.
Prix de vente 294 500€ FAI dont 5,18% à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 280 000€   
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr (5.18 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Appartement à vendre - LILLE, 2 pièces
Exclusivité
9

LILLE (59000)

Au prix de

124 300 €

EXCLUSIVITE LILLE MONTEBELLO : Charmant T2 de 34 m², au 1er étage d'une petite copropriété de 3 lots, idéalement située dans une rue calme à deux pas du métro Montebello.

L'appartement ne nécessite aucun travaux et offre un agencement optimal, sans perte d'espace, alliant confort et fonctionnalité.
Grâce à sa double orientation, il est traversant et lumineux tout au long de la journée.

Les atouts du bien :
Petite copropriété aux faibles charges (420€/an)
Appartement traversant et lumineux
Aucun travaux à prévoir
Agencement optimisé : utile et agréable
Une cave individuelle en sous-sol
Rue calme, proche du métro, des écoles secondaires de Vauban et de Wazemmes et les commerces de la rue Léon Gambetta.

Un bien idéal pour un premier achat, un investissement.
Prix de vente 124 300 € FAI dont 8.09% TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 115 000 €.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr. (8.09 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Appartement à vendre - LILLE, 2 pièces
Exclusivité
8

LILLE (59000)

Au prix de

118 900 €

EXCLUSIVITE LILLE MONTEBELLO : Charmant T2 de 38 m², au dernier étage d'une petite copropriété de 3 lots, idéalement située dans une rue calme à deux pas du métro Montebello.

Les atouts du bien :
-Petite copropriété aux faibles charges (420€/an)
-Appartement traversant, lumineux et au dernier étage
-Aucun travaux à prévoir
-Agencement optimisé : utile et agréable
-Une cave individuelle en sous-sol
-Rue calme, proche du métro, des écoles secondaires de Vauban et de Wazemmes et les commerces de la rue Léon Gambetta.

Un bien idéal pour un premier achat, un investissement.
Prix de vente 118 900 € FAI dont 8.09 % TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 110 000 €.

Appartement à vendre - LILLE, 2 pièces
Exclusivité
8

LILLE (59000)

Au prix de

124 300 €

EXCLUSIVITE LILLE MONTEBELLO : Charmant T2 de 37 m² loi carrez (et 55m² au sol avec sa véranda) situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 3 lots, dans une rue calme à deux pas du métro Montebello.

Les atouts du bien :
Petite copropriété aux faibles charges (420€/an)
Appartement lumineux
Grande véranda de 18m² offrant de nombreuses possibilités
Agencement optimisé : utile et agréable
Une cave individuelle en sous-sol de 20m²

Un bien idéal pour un premier achat, un investissement ou à mi-chemin entre le CHR et les écoles de Vauban pour les études de vos enfants.

Prix de vente 124 300 € FAI dont 8.09 % TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 115 000 €.

Appartement à vendre - LILLE, 3 pièces
Exclusivité
9

LILLE (59000)

Au prix de

207 900 €

EXCLUSIVITÉ WAZEMMES - SAINT-MICHEL : CHARMANT T2 BIS EN TRIPLEX AVEC TERRASSE PRIVATIVE
Dans une rue calme à sens unique, découvrez ce T2 bis en triplex offrant 70,53 m² de surface au sol (dont 50,14 m² Carrez).
Vous y découvrirez :

Au premier niveau : une entrée menant à un séjour lumineux de 27 m² avec cuisine ouverte,
Au deuxième niveau : une grande chambre donnant accès à une terrasse privative de 8 m², ainsi qu'une salle de bains avec WC,
Au dernier niveau : un espace bureau, parfait pour le télétravail ou une zone de rangement supplémentaire.

La copropriété, composée de 2 lots, est gérée par un syndic bénévole. Charges mensuelles : 40 €.
Vous apprécierez sa localisation idéale, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr