TARBES (65000)
Au prix de (par mois)
530 €
ccÀ louer à TARBES ,
Agréable appartement T3 composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson et hotte), d'un séjour lumineux ouvrant sur un balcon, de deux chambres, d'une salle d'eau et de WC séparés.
Disponible fin janvier .
Honoraires de 530 € TTC à la charge du locataire comprenant 165 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 480 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 480 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1370.00 et 1910.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de (par mois)
535 €
ccA louer, Tarbes,
Appartement T3 situé au 4éme étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une entrée, cuisine séparée aménagée et équipée, un séjour avec balcon, deux chambres avec placards, une salle d'eau et un wc séparé.
Il comprend également une cave et une place de parking.
Disponible à partir du 07/05/2025.
Loyer de base 495 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 495 €. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie F, Classe climat F La loi impose que le niveau de performance énergétique (DPE) du bien immobilier, actuellement de classe F, soit compris, à compter du 1er janvier 2028, entre la classe A et la classe E. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
SENS (89100)
Au prix de (par mois)
540 €
ccAccès direct à la gare et de tous commerces
Au premier étage sans ascenseur un appartement 2 Pièces de 45 m² comprenant : une entrée sur séjour avec coin cuisine aménagée-équipée, une chambre, une salle d'eau, W.C séparé. Double vitrage. Chauffage individuel électrique. Les charges comprennent la taxe pour les ordures ménagères, la consommation d'eau et l'entretien des parties communes.
Disponible à compter du 14.11.2025
Loyer : 477.00 hors charges + 63.00 de charges (soumit à la régularisation annuelle)
Dépôt de garantie : 477.00
Honoraires de location : 506.01
🏠 Assurance habitation : devis immédiat et sans engagement
Un chez-vous bien assuré, c'est un esprit léger. Faites une simulation gratuite et obtenez votre devis d'assurance habitation en quelques clics avec le Crédit Agricole !
SOULOM (65260)
Au prix de (par mois)
580 €
ccDans une petite résidence sécurisée, situé au 2ème étage, joli T2 entièrement meublé comprenant une entrée, une chambre, une salle d'eau avec WC, un séjour avec cuisine aménagée et équipée, attenante à un salon très cosy avec vue sur les montagnes.
Disponible à partir du 4 mai.
Honoraires de 440 € TTC à la charge du locataire comprenant 120 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 570 €/mois. Provision sur charges 10 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 580 €. Classe énergie E, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1280.00 et 1750.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de (par mois)
630 €
ccCOUP DE COEUR
Nous sommes heureux de vous proposer cet appartement de 3 pièces, entièrement meublé, de 72 m² en location à TARBES (65000).
Il se situe au rez de chaussée d'une résidence sécurisée. Son intérieur est composé de deux chambres, d'une cuisine indépendante, aménagée et équipée, d'une salle de bains et de WC. L'appartement est équipé d'un chauffage individuel fonctionnant au gaz.
Une cave lui est associée.
Il est disponible à compter du 30/03/2026.
Envie d'en savoir plus sur ce T3 à louer ? Prenez contact avec l'un de nos conseillers.
Honoraires de 630 € TTC à la charge du locataire comprenant 216 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 560 €/mois. Provision sur charges 70 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 620 €. Classe énergie E, Classe climat F. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2015 : 1242.00 €. Date de réalisation du DPE : 15-12-2020. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de (par mois)
650 €
ccTarbes,
Appartement T3 entièrement meublé, moderne et lumineux. Il est composé d'une entrée avec placard, un spacieux séjour/salle à manger ouvert sur la cuisine équipée, deux chambres, une salle d'eau et un wc séparé.
Double vitrage, chauffage électrique et clim réversible.
Disponible début mai.
Honoraires de 650 € TTC à la charge du locataire comprenant 180 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 600 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 600 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 680.00 et 970.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
BAGNERES-DE-BIGORRE (65200)
Au prix de (par mois)
650 €
ccPARC DES VIGNAUX
Appartement de type 3 situé au 3ème et dernier étage d'une surface habitable de 62.25 m² au sol.
Comprenant :
Une entrée/dégagement avec rangements, deux chambres, une salle de bain, un toilette indépendant, un salon-séjour avec des rangements donnant accès à un balcon, une cuisine indépendante.
LES PLUS : Un grenier avec un accès direct à l'appartement et une remise au RDC
Honoraires de 650 € TTC à la charge du locataire comprenant 182 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 610 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 610 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1050.00 et 1460.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
IBOS (65420)
Au prix de (par mois)
680 €
ccÀ louer sur la commune de IBOS – Appartement T3 en rez-de-chaussée avec terrasse et jardinet
Dans une résidence récente, propre, entretenue et sécurisée, venez découvrir cet appartement T3 situé en rez-de-chaussée.
Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lumineux ouvrant sur une agréable terrasse avec petit jardinet, d'une cuisine aménagée, de deux chambres avec placard, ainsi que d'une salle d'eau et WC.
Vous bénéficierez également d'un chauffage individuel électrique et d'une place de parking privative.
Cadre de vie calme et agréable. Disponible immédiatement.
Honoraires de 680 € TTC à la charge du locataire comprenant 193 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 640 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 680 €. Classe énergie C, Classe climat A. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
BAGNERES-DE-BIGORRE (65200)
Au prix de (par mois)
680 €
ccAppartement de type 3 d'une surface de 74.33 m², situé au 1er étage.
Comprenant :
Une cuisine aménagée ( des éléments hauts et bas) et équipée (plaque de cuisson et hotte) ouverte sur le salon-séjour d'une surface de 34.59 m², une salle d'eau avec un toilette, et 2 chambres d'une surface de 18 m² environ chacune.
Honoraires de 680 € TTC à la charge du locataire comprenant 226 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 650 €/mois. Provision sur charges 30 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 650 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 940.00 et 1300.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de (par mois)
790 €
ccSitué dans un quartier pratique et vivant, cet appartement non meublé offre un cadre de vie agréable, idéal pour un quotidien confortable.
Lumineux et bien agencé, il dispose d'un salon donnant sur un balcon, d'une cuisine fonctionnelle avec balcon, 3 chambres, salle de bain et wc séparé.
La pièce de vie bénéficie d'une bonne luminosité naturelle. La cuisine, bien pensée, permet une utilisation efficace de l'espace. Les chambres offrent un environnement paisible, adapté au repos ou au télétravail.
À proximité immédiate, vous trouverez des écoles, commerces, restaurants, un arrêt de bus et des services de santé. La connexion internet haut débit par fibre est disponible.
Un appartement simple qui conviendra parfaitement à ceux qui recherchent un logement pratique et agréable à vivre.
Disponible immédiatement .
Honoraires de 790 € TTC à la charge du locataire comprenant 278 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 640 €/mois. Provision sur charges 150 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 590 €. Classe énergie D, Classe climat D. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
LOURDES (65100)
Au prix de (par mois)
800 €
ccLocal commercial de 119m² se situant sur axe passant, comprenant une grande pièce, un bureau, un point d'eau, une salle d'eau avec wc.
2 places de stationnement arrêt minute devant le local.
Disponible immédiatement.
Honoraires de 1 323 € TTC à la charge du locataire comprenant 75 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 800 €/mois. Dépôt de garantie 1 600 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller Square Habitat Lourdes : Lucas DOUCET
Agent commercial (Entreprise individuelle)
LA BARTHE-DE-NESTE (65250)
Au prix de (par mois)
854 €
ccÀ louer – Maison à la campagne avec jardin – LA BARTHE DE NESTE
Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable.
Elle se compose :
Au rez-de-chaussée : un garage, un cellier, deux chambres avec placards, une salle de bain avec douche et baignoire ainsi qu'un WC.
À l'étage : une cuisine indépendante aménagée, un séjour lumineux avec balcon et cheminée, une salle d'eau, un WC séparé, un bureau et une chambre supplémentaire.
À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin clôturé et arboré, idéal pour les moments de détente, avec un potager et un cabanon.
Maison idéale pour les amoureux de la campagne, recherchant calme et espace.
Honoraires de 820 € TTC à la charge du locataire comprenant 303 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 820 €/mois. Provision sur charges 34 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 820 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1590.00 et 2200.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de (par mois)
940 €
ccCOUP DE COEUR - GRAND APPARTEMENT T4
Nous vous présentons en location à TARBES (65000) cet appartement T4 non meublé de 113 m².
Il est situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée. Il propose 3 chambres, une cuisine indépendante, aménagée et équipée, une salle de bains et des WC indépendants. L'appartement est équipé d'un chauffage individuel alimenté au gaz.
De plus, celui-ci vous offre une belle vue sur l'église Sainte Thérèse et une exposition sud-est rendant l'appartement lumineux et ensoleillé la plupart de la journée.
Prestations de qualité pour ce logement : double vitrage, chauffage gaz, commerces à proximité, facilité de stationnement.~~
Disponible à compter du 16/02/2026.
Honoraires de 940 € TTC à la charge du locataire comprenant 336 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 890 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 890 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 12102023 : entre 960.00 et 1350.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.