Achat maison 3 pièces - 79.02m² à LAMBERSART (59130)

Idéalement située dans le recherché quartier de Canteleu, à deux pas du métro, des commerces et des écoles, cette charmante maison de type 1930 saura vous séduire dès la première visite.
Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie parquetée, lumineuse et chaleureuse, parfaite pour recevoir. La cuisine, entièrement équipée et aménagée, s'accompagne d'un espace buanderie pratique ainsi que de WC séparés.
À l'étage, l'espace nuit offre deux belles chambres, dont une spacieuse de 18 m², ainsi qu'une salle de bain complète avec baignoire, douche, WC et double vasque.
Une maison clés en main, idéale pour les amateurs de la vie urbaine souhaitant allier confort, cachet et proximité de toutes les commodités.
cliquer pour afficher plus du text

Informations sur le logement

Nature
Maison
Surface habitable
79.02m²
Nombre de pièces
3
Nombre de chambres
2
Nombre de wc
2
Nombre de salles de bain
1
Cuisine
Américaine équipée
Année de construction
1930
Procédure syndic
Non
Chauffage
Individuel électrique

Conditions financières

Charges de copropriété prévisionnelles/an

Honoraire charge vendeur

Performance énergétique

, émission 7 de Co2 par an
1907
, 7 kg de Co2 m2 par an
7

Estimation des coûts annuels d’énergie du logement

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : chauffage, eau chaude sanitaire, éclairages, auxiliaire (notamment la climatisation).

Entre 1410 € et 1950 € par an

Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris) conformément à l'arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l'établissement du DPE

État des risques et pollutions

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Localisation du bien

Votre ville

Âge moyen

40.59 ans

Nombre d’habitants

27105 habitants

Vos taxes et impôts

Taxe foncière

50.77 % de la valeur locative

Taxe d’habitation

43.53 % de la valeur locative

Taux de propriétaires

61.8 %

LAMBERSART

Maison, 3 pièces - 79.02 m²

Au prix de

239 000

0 personne a regardé cette annonce ces 30 derniers jours

Ces biens pourraient également vous plaire

Maison à vendre - LAMBERSART, 6 pièces
7

LAMBERSART (59130)

Au prix de

608 500 €

A proximité immédiate des toutes commodités (métro, commerces écoles), nous vous proposons notre dernière nouveauté. Cette maison semi individuelle des années 50 est idéale pour accueillir votre famille avec ces volumes généreux. Maison de plus de 150m² habitables disposant au rez-de-chaussée d'une agréable pièce de vie spacieuse et lumineuse, d'une cuisine ouverte ainsi que d'un bureau donnant sur le jardin d'environ 200m². Aux étages découvrez 4 grandes chambres, deux salles de bain et un WC à chaque niveau. Ce bien dispose également d'une cave saine de plus de 20m² ainsi que d'un jardinet d'accueil. Possibilité d'acquérir un garage en supplément au prix de 22 000 €

Maison à vendre - LAMBERSART, 4 pièces
5

LAMBERSART (59130)

Au prix de

468 000 €

Localisation exceptionnelle pour cette belle maison de caractère. Située Avenue de l'Amiral Courbet, à proximité immédiate de la Citadelle, des écoles, commerces et transports en commun. Nous vous proposons cette demeure semi individuelle avec place de parking devant la maison. Elle se compose d'une entrée donnant accès à un séjour spacieux ainsi qu'à la cuisine et la salle de bain. Le tout donnant sur un beau jardin de plus de 200m². Aux étages découvrez trois chambres spacieuses sur deux niveaux. Maison en bon état technique qui n'attend plus que vous pour optimiser tout son potentiel.

Maison à vendre - LOMME, 4 pièces
7

LOMME (59160)

Au prix de

212 000 €

Située à proximité du métro LOMME-LAMBERSART et des commerces, cette maison de 90m2 offre un beau potentiel de rénovation pour en faire un lieu de vie idéal.
Elle se compose d'un séjour de 25m2, cuisine d'environ 10m2 donnant sur un jardin sans vis-à-vis de 140m2
Aux étages : 3 chambres spacieuses, et un espace bureau.
La maison nécessite des travaux de rénovation, mais son emplacement recherché, sa surface et son extérieur en font une opportunité rare sur le secteur !
Prix de vente 212 000 € FAI dont 6 % d'honoraires à la charge acquéreur, prix hors honoraires : 200 000 euros
'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr'' (6.00 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Maison à vendre - LILLE, 6 pièces
8

LILLE (59000)

Au prix de

408 000 €

Située dans le secteur recherché de Lille Canteleu, à deux pas de toutes les commodités (transports, commerces, écoles), cette maison type 1930 séduira les amateurs de cachet et de volumes.
D'une surface de 126 m², elle offre une belle pièce de vie lumineuse, idéale pour les moments en famille, prolongée par un espace cuisine ouvert donnant directement accès au jardin de 90 m², bien exposé et sans vis-à-vis.
La maison dispose de 5 chambres, parfaites pour une grande famille ou pour aménager un espace télétravail. 1 salle de bain et 2 WC
Une cave complète ce bien. Le charme de l'ancien est préservé : cachet typique des maisons 1930, volumes agréables et potentiel certain. Un bien rare sur le secteur, à découvrir sans tarder !
Travaux à prévoir !
'Prix de vente 408 000 € FAI dont 4.62% TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 390 000 €.'
'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr''

(4.62 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Maison à vendre - LAMBERSART, 7 pièces
5

LAMBERSART (59130)

Au prix de

650 000 €

Idéalement située à Lambersart, découvrez cette belle maison semi-mitoyenne d'environ 160 m² offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable.

La maison dispose d'une entrée, d'un salon/séjour lumineux, d'une vaste cuisine équipée, de cinq chambres, parfaites pour une grande famille ainsi qu'une salle de bains.
Le bien comprend également un sous-sol complet offrant de nombreux espaces fonctionnels : garage et place de stationnement, atelier, buanderie, bureau et cave
À l'extérieur, vous profiterez d'un beau grand jardin avec terrasse, idéal pour les beaux jours.

Très bon état technique offrant un beau potentiel après remise au goût du jour, idéale pour créer un intérieur à votre image.
A proximité des transports en commun.
À visiter sans tarder ! (4.84 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Maison à vendre - LOMME, 4 pièces
9

LOMME (59160)

Au prix de

275 000 €

Située dans un secteur calme et recherché, à seulement quelques minutes à pied du métro Lomme Bourg, cette maison offre un beau potentiel pour ceux qui souhaitent personnaliser leur futur lieu de vie.
Elle se compose au rez de chaussée d'un garage, d'un atelier ainsi que d'un WC.
Au 1er étage, vous trouverez une cuisine, un séjour lumineux,
Une terrasse et un jardin complètent l'ensemble, permettant de profiter d'un agréable espace extérieur.
Au second étage, 3 chambres spacieuses et une belle salle de bains
Ce bien représente une opportunité rare pour un projet de rénovation dans un emplacement privilégié, proche des commerces, écoles et transports.
Maison A RENOVER
Prix de vente 275 000€ FAI dont 5.77 % TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 260 000 €.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr'. (5.77 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Maison à vendre - LAMBERSART, 4 pièces
Exclusivité
8

LAMBERSART (59130)

Au prix de

339 000 €

VENDU PAS NOS SOINS !

A Lambersart à proximité immédiate de l'avenue de l'hippodrome, dans une impasse calme et très prisée, nous vous proposons en exclusivité cette charmante maison entièrement rénovée. Son entrée distribue un séjour bénéficiant d'une double exposition et à la cuisine aménagée et équipée. Le tout donnant sur le jardin. A l'étage, le palier dessert 3 belles chambres et une salle de bains avec un second WC. Vous serez particulièrement séduits par la situation exceptionnelle de cette maison en excellent état technique. La maison dispose également d'une grande cave saine et de deux places de stationnement privatives devant la maison. Garantie revente pendant 7 ans

Maison à vendre - LAMBERSART, 8 pièces
7

LAMBERSART (59130)

Au prix de

648 000 €

Localisation idéale pour cette magnifique demeure lambersartoise offrant volume et luminosité. Située à proximité immédiate de l'Avenue de l'Hippodrome, des écoles, commerces, métro et axes routiers, cette maison est parfaite pour accueillir votre famille. Bénéficiez de 5 chambres spacieuses, d'un bureau et d'un studio indépendant pour recevoir ami, famille ou profession libérale. Côté rangements, profitez d'une cave de 20m² ainsi que d'un grand garage pour stockage ou pour y stationner votre véhicule. Un joli jardin sans vis-à-vis vient compléter les excellentes prestations de ce bien.

Maison à vendre - LOMME, 4 pièces
Exclusivité
6

LOMME (59160)

Au prix de

235 000 €

Lomme secteur Mairie, cette maison de 87 m² offre de beaux volumes et une luminosité agréable, idéale pour un projet familial ou un premier achat.
Elle se compose d'un espace de vie spacieux, d'une cuisine, de trois chambres, une salle de bains avec douche et des WC séparés, ainsi que de combles aménageables, offrant un réel potentiel d'agrandissement selon vos envies.
Proche de toutes les commodités : commerces, transports, écoles et services, elle bénéficie d'un emplacement recherché, alliant praticité et qualité de vie.

Des travaux sont à prévoir, laissant libre cours à votre imagination pour révéler tout le potentiel de cette maison et la personnaliser à votre goût.
Emplacement prisé .Fort potentiel . À visiter sans tarder.

Prix de vente 235 000 € FAI dont 6.82 % TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 220 000 €.'

(6.82 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Maison à vendre - LOMME, 5 pièces
8

LOMME (59160)

Au prix de

262 750 €

Découvrez cette agréable maison de 106 m², offrant de beaux volumes et une excellente luminosité.
La belle pièce de vie, lumineuse et conviviale, est idéale pour les moments en famille ou entre amis. La cuisine, ouverte sur l'extérieur, donne accès à un jardin très cocooning, parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Au rez-de-chaussée, vous trouverez une salle de bain ainsi que 2 WC,
Aux étages, la maison dispose de 4 chambres, dont une chambre passante, pouvant convenir parfaitement à un bureau, une chambre d'enfant ou un espace dressing.
Une cave complète ce bien, offrant un espace de rangement supplémentaire.
Situation idéale, proche de toutes les commodités (commerces, transports, écoles).
Une maison fonctionnelle et chaleureuse à découvrir sans tarder !
'Prix de vente 262 750 € FAI dont 5.10% TTC à la charge de l'acquéreur, prix hors honoraires : 250 000 €.'
(5.10 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)