Location appartement 2 pièces - 36m² à Tarbes (65000)

T2 MEUBLE A LOUER SUR TARBES (65000)

Situé au sein d'une résidence calme et sécurisée, ce charmant T2 meublé vous offre : une chambre avec placard, une cuisine équipée ouverte sur séjour, une salle d'eau et un WC indépendant. L'appartement bénéficie d'un chauffage individuel électrique.

Cet appartement se situe au deuxième étage avec ascenseur.

Le plus : son exposition plein sud.

Disponible à partir du 15/06/2025.

A visiter sans tarder !!

Loyer de base 430 €/mois. Provision sur charges 20 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 450 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 590.00 et 850.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
cliquer pour afficher plus du text

Informations sur le logement

Nature
Appartement
Surface habitable
36m²
Nombre de pièces
2
Nombre de chambres
1
Meublé
Non
Nombre de wc
1
Étage
2
Nombre de salle d'eau
1

Loyer et honoraires

Loyer hors charges

430 €

Montant des charges

20 €(1)

Dépôt de garantie

450 €

Honoraires charge locataire

400 € TTC(2)

Dont 108 € de frais d’état des lieux

Performance énergétique

, émission 7 de Co2 par an
2437
, 7 kg de Co2 m2 par an
7

Estimation des coûts annuels d’énergie du logement

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : chauffage, eau chaude sanitaire, éclairages, auxiliaire (notamment la climatisation).

Entre 590 € et 850 € par an

Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnements compris)

État des risques et pollutions

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Localisation du bien

Votre ville

Âge moyen

42.27 ans

Nombre d’habitants

44529 habitants

Vos taxes et impôts

Taxe foncière

53.99 % de la valeur locative

Taxe d’habitation

86.37 % de la valeur locative

Taux de propriétaires

34.3 %

TARBES

Appartement, 2 pièces - 36 m²

450

4 personnes ont regardé cette annonce ces 30 derniers jours

Ces biens pourraient également vous plaire

Appartement à louer - TARBES, 3 pièces
6

TARBES (65000)

Au prix de

705 €

Tarbes, Résidence d'Aubigné,

Au premier étage d'une résidence sécurisée, appartement de type 3 comprenant une entrée avec placard, cuisine équipée et aménagée ouverte sur un double séjour avec terrasse, 2 chambres, salle d'eau et wc séparé. Le logement possède également une place de parking privative.
Double vitrage, chauffage électrique.

Disponible immédiatement.

Honoraires de 705 € TTC à la charge du locataire comprenant 250 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 590 €/mois. Provision sur charges 115 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 590 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 1160.00 et 1620.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 1 pièce
3

TARBES (65000)

Au prix de

370 €

Studio meublé Tarbes,

Appartement meublé situé au 3éme étage d'une résidence sécurisée, il comprend une entrée avec placard, cuisine ouverte équipée et aménagée, un espace nuit et une salle d'eau avec wc.
Chauffage électrique et double vitrage.

Disponible immédiatement.

Honoraires de 253 € TTC à la charge du locataire comprenant 69 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 340 €/mois. Provision sur charges 30 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 370 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 500.00 et 720.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 1 pièce
3

TARBES (65000)

Au prix de

320 €

Studio meublé Tarbes,

Chauffage électrique et double vitrage.

Disponible immédiatement.

Honoraires de 150 € TTC à la charge du locataire comprenant 40 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 290 €/mois. Provision sur charges 30 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 320 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 390.00 et 570.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 1 pièce
4

TARBES (65000)

Au prix de

405 €

Tarbes, studio meublé

Studio situé en rez de chaussée au sein d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une pièce principale avec kitchenette, salle d'eau avec wc et balcon.
Il possède également une place de parking au sein de la résidence.
Disponible début mai.

Honoraires de 308 € TTC à la charge du locataire comprenant 82 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 370 €/mois. Provision sur charges 35 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 405 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 520.00 et 740.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 2 pièces
5

TARBES (65000)

Au prix de

435 €

A louer - Appartement T2 -

Situé au 2? étage d'une résidence sécurisée, cet appartement T2 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéalement placé à proximité des universités.
Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec coin kitchenette, d'une chambre séparée avec placard, ainsi que d'une salle d'eau avec WC. Un balcon vient compléter ce bien, offrant un espace extérieur appréciable.
Le logement bénéficie d'un chauffage individuel électrique et d'une place de parking.

Disponible à compter de fin mai.

Honoraires de 338 € TTC à la charge du locataire comprenant 92 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 400 €/mois. Provision sur charges 35 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 400 €. Classe énergie C, Classe climat A. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 3 pièces
5

TARBES (65000)

Au prix de

750 €

À louer – Appartement T3 en rez-de-chaussée – Entièrement rénové

Situé dans une rue calme, venez découvrir ce bel appartement T3 entièrement refait à neuf, offrant des prestations modernes et un cadre de vie agréable.
Il se compose d'une entrée desservant une cuisine indépendante, aménagée et équipée, un séjour lumineux, deux chambres avec placards intégrés, ainsi qu'une grande salle d'eau avec WC.
Vous bénéficierez également d'une place de parking privative située à l'arrière, dans une cour.
Appartement propre et lumineux, équipé de double vitrage et d'un chauffage individuel au gaz pour un meilleur confort au quotidien.

Disponible rapidement.

Honoraires de 375 € TTC à la charge du locataire comprenant 205 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 730 €/mois. Provision sur charges 20 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 730 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 860.00 et 1230.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 2 pièces
6

TARBES (65000)

Au prix de

430 €

Tarbes - T2 vide

Venez découvrir cet agréable T2 situé dans une petites résidence de 4 logements composé d'une cuisine aménagée ouvert sur le séjour, une chambre séparé avec placard et une salle d'eau avec wc.
Le logement possède une cave.
Résidence avec parking commun.

Disponible immédiatement.

comprenant 138 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 407 €/mois. Provision sur charges 23 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 407 €. Classe énergie D, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 720.00 et 1030.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 1 pièce
3

TARBES (65000)

Au prix de

360 €

Tarbes , secteur Brauhauban,

Studio vide de 27 m² situé au première étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, comprenant une pièce de vie avec kitchenette, une salle d'eau, et wc séparé.

Disponible le 19/04/2026

Pour plus d'information n'hésitez pas à nous contacter.

Honoraires de 301 € TTC à la charge du locataire comprenant 82 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 345 €/mois. Provision sur charges 15 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 345 €. Classe énergie D, Classe climat B. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 2 pièces
5

TARBES (65000)

Au prix de

470 €

À louer – Appartement T2 en centre-ville de Tarbes - Place Saint Jean.
Situé au 2? étage d'une résidence en plein coeur du centre-ville, découvrez ce charmant appartement T2 mansardé.
Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine semi-équipée, d'une chambre, d'une salle de bain, de WC séparés ainsi que d'un dégagement avec placard offrant un espace de rangement supplémentaire.
Le chauffage est individuel électrique.
Appartement central, à proximité immédiate des commerces, transports et commodités.

Disponible début juillet.

Honoraires de 470 € TTC à la charge du locataire comprenant 108 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 430 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 430 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 640.00 et 900.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement à louer - TARBES, 4 pièces
9

TARBES (65000)

Au prix de

850 €

Tarbes, à proximité du jardin Massey,

Venez découvrir ce spacieux T3 bis comprenant une entrée avec grand placard, un double séjour avec balcon, une cuisine séparée équipée et aménagée, deux chambres, un dressing, salle d'eau et wc séparé.
Le chauffage est au gaz et l'appartement possède également une climatisation réversible.
Pour compléter le logement l'appartement propose une cave et une place de parking privative en sous-sol.
Disponible le 01/07/2026.
N'hésitez pas à contacter nos conseillers pour réaliser une visite !

Honoraires de 850 € TTC à la charge du locataire comprenant 303 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 755 €/mois. Provision sur charges 95 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 750 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 930.00 et 1310.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.