Location appartement 3 pièces - 54.4m² à Tarbes (65000)
Tarbes, proche Jardin Massey;
Venez découvrir ce charmant T3 situé au 3éme étage, sans ascenseur, dans une résidence sécurisée. Il comprenant une entrée avec placards, une cuisine séparée, aménagée et équipée, un lumineux séjour avec balcon, deux chambres avec placards, une salle d'eau et un wc séparé.
Le logement est électrique et les menuiseries sont en double vitrage.
Disponible début août .
Loyer de base 470 €/mois. Provision sur charges 30 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 470 €. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie F, Classe climat C La loi impose que le niveau de performance énergétique (DPE) du bien immobilier, actuellement de classe F, soit compris, à compter du 1er janvier 2028, entre la classe A et la classe E. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2022 : entre 1240.00 et 1720.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
cliquer pour afficher plus du text Venez découvrir ce charmant T3 situé au 3éme étage, sans ascenseur, dans une résidence sécurisée. Il comprenant une entrée avec placards, une cuisine séparée, aménagée et équipée, un lumineux séjour avec balcon, deux chambres avec placards, une salle d'eau et un wc séparé.
Disponible début août .
Informations sur le logement
Nature
Appartement
Surface habitable
54.4m²
Nombre de pièces
3
Nombre de chambres
2
Meublé
Non
Nombre de wc
1
Étage
3
Nombre d’étages du bâtiment
4
Nombre de salle d'eau
1
Loyer et honoraires
Loyer hors charges
470 €
Montant des charges
30 €(1)
Dépôt de garantie
470 €
Honoraires charge locataire
500 € TTC(2)
Référence : LA8969-SQUAREHABITATPG
Performance énergétique
37012
12
Estimation des coûts annuels d’énergie du logement
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : chauffage, eau chaude sanitaire, éclairages, auxiliaire (notamment la climatisation).
Entre 1240 € et 1720 € par an
État des risques et pollutions
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Localisation du bien
Votre ville
Âge moyen
42.27 ans
Nombre d’habitants
44529 habitants
Vos taxes et impôts
Taxe foncière
53.99 % de la valeur locative
Taxe d’habitation
86.37 % de la valeur locative
Taux de propriétaires
34.3 %
TARBES
Appartement, 3 pièces - 54.4 m²
500 €
Loyer : 500 € par mois charges comprises - Honoraires charge locataire : 500 € TTC dont 218 € TTC d'honoraires d'état des lieux. Non meublé. Ref. : LA8969-SQUAREHABITATPG
Nous appeler
Visiter ce logement

Proposé par l’agence immobilière
5 personnes ont regardé cette annonce ces 30 derniers jours
Ces biens pourraient également vous plaire
TARBES (65000)
Au prix de
440 €
T2 TARBES,
Appartement T2 meublé situé quartier Massey de 23,53 m² au première étage, un séjour avec kitchenette équipée, une salle d'eau avec WC, une chambre et sa grande terrasse privative de 23 m².
Disponible début juin.
N'hésiter pas à nous contacter pour plus d'informations.
Honoraires de 261 € TTC à la charge du locataire comprenant 71 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 420 €/mois. Provision sur charges 20 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 440 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 560.00 et 800.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de
850 €
Tarbes, à proximité du jardin Massey,
Venez découvrir ce spacieux T3 bis comprenant une entrée avec grand placard, un double séjour avec balcon, une cuisine séparée équipée et aménagée, deux chambres, un dressing, salle d'eau et wc séparé.
Le chauffage est au gaz et l'appartement possède également une climatisation réversible.
Pour compléter le logement l'appartement propose une cave et une place de parking privative en sous-sol.
Disponible le 01/07/2026.
N'hésitez pas à contacter nos conseillers pour réaliser une visite !
Honoraires de 850 € TTC à la charge du locataire comprenant 303 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 755 €/mois. Provision sur charges 95 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 750 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 930.00 et 1310.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de
535 €
A louer, Tarbes,
Appartement T3 situé au 4éme étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une entrée, cuisine séparée aménagée et équipée, un séjour avec balcon, deux chambres avec placards, une salle d'eau et un wc séparé.
Il comprend également une cave et une place de parking.
Disponible à partir du 07/05/2025.
Loyer de base 495 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 495 €. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie F, Classe climat F La loi impose que le niveau de performance énergétique (DPE) du bien immobilier, actuellement de classe F, soit compris, à compter du 1er janvier 2028, entre la classe A et la classe E. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de
750 €
Situé dans un quartier pratique et vivant, cet appartement non meublé offre un cadre de vie agréable, idéal pour un quotidien confortable.
Lumineux et bien agencé, il dispose d'un salon donnant sur un balcon, d'une cuisine fonctionnelle avec balcon, 3 chambres, salle de bain et wc séparé.
La pièce de vie bénéficie d'une bonne luminosité naturelle. La cuisine, bien pensée, permet une utilisation efficace de l'espace. Les chambres offrent un environnement paisible, adapté au repos ou au télétravail.
À proximité immédiate, vous trouverez des écoles, commerces, restaurants, un arrêt de bus et des services de santé. La connexion internet haut débit par fibre est disponible.
Un appartement simple qui conviendra parfaitement à ceux qui recherchent un logement pratique et agréable à vivre.
Le logement possède un garage privatif dans une résidence proche.
Disponible immédiatement .
Honoraires de 750 € TTC à la charge du locataire comprenant 278 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 600 €/mois. Provision sur charges 150 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 600 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 1660.00 et 2300.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de
470 €
À louer – Appartement T2 en centre-ville de Tarbes - Place Saint Jean.
Situé au 2? étage d'une résidence en plein coeur du centre-ville, découvrez ce charmant appartement T2 mansardé.
Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine semi-équipée, d'une chambre, d'une salle de bain, de WC séparés ainsi que d'un dégagement avec placard offrant un espace de rangement supplémentaire.
Le chauffage est individuel électrique.
Appartement central, à proximité immédiate des commerces, transports et commodités.
Disponible début juillet.
Honoraires de 470 € TTC à la charge du locataire comprenant 108 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 430 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 430 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 640.00 et 900.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de
710 €
À louer – Appartement T4 de 92 m² en centre-ville
Idéalement situé en centre-ville, à proximité immédiate des commerces, écoles et autres commodités, venez découvrir ce bel appartement T4 de 92 m², situé au 1er étage d'une petite résidence calme.
Il se compose d'une entrée avec placard, d'un grand séjour lumineux ouvert sur une cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson et hotte), offrant un espace de vie convivial et fonctionnel.
L'espace nuit comprend trois chambres avec placards intégrés, une grande salle d'eau ainsi qu'un WC séparé.
Appartement lumineux, bien agencé et agréable à vivre.
Chauffage individuel au gaz.
DPE : C.
Disponible début juin.
Honoraires de 710 € TTC à la charge du locataire comprenant 278 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 650 €/mois. Provision sur charges 60 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 650 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 900.00 et 1290.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
TARBES (65000)
Au prix de
516 €
Découvrez ce charmant T2 entièrement meublé à Tarbes.
Situé au 5ème étage d'une résidence de 7 étages avec ascenseur, cet appartement de 49 m² vous séduira par son agencement et sa luminosité. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux donnant sur un balcon, cuisine indépendante et aménagée, chambre, salle d'eau et d'un WC indépendant.
L'appartement est équipé de fenêtres en PVC double vitrage pour votre confort et votre tranquillité. La cuisine est équipée d'un réfrigérateur, d'un four, d'une plaque de cuisson. Vous disposerez également d'une cave pour stocker vos affaires.
Cet appartement est éligible à l'internet haut débit et à la fibre optique.
Venez découvrir ce bien d'exception qui saura vous séduire par son charme et son emplacement idéal !
Loyer de base 481 €/mois. Provision sur charges 35 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 516 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 720.00 et 1000.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.