Biens neufs, du 4 au 5 pièces
13600 La Ciotat
À partir de
469 000 €
Visiter ce logement
51 personnes ont regardé cette annonce ces 30 derniers jours

La Ciotat (13600): Bien neufs de 4 pièces à 5 pièces à partir de 469 000 €
L'environnement : A 15 minutes à pie ddu Vieux-Port, l''arrêt de bus le plus proche se trouve en face de la résidence et l'accès à l'autoroute A50 à 5 minutes. La crèche la plus proche se trouve à 5 minutes en voiture, l'école à 1 minutes, le collège à 2 minutes et le lycée à 300 mètres. Dans un périmètre de 5 minutes à pied autour de la résidence se trouve un supermarché, une boulangerie ainsi qu'une pharmacie.
Le projet : A 10 minutes à pied des plages, l'ensemble immobilier est composé de 27 logements (dont 7 en PSLA) allant du T2 au T5 répartis sur 1 bâtiment en R+3.
cliquer pour afficher plus du text - Appartement T4 À partir de 469 000 €
| N° lot | Surface | Étage | Extérieur | Parking | Prix TTC Parking inclus | Plan À télécharger |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01A003 | 74.4m² | Terrasse : 10m²Jardin : 80m² | 1 | 469 000 € (TVA 20%) |
Votre ville
Âge moyen
46.84 ans
Nombre d’habitants
37599 habitants
Vos taxes et impôts
Taxe foncière
48.81 % de la valeur locative
Taxe d’habitation
41.11 % de la valeur locative
Taux de propriétaires
50.6 %
Ces biens pourraient également vous plaire
Aubagne (13400)
Au prix de
399 000 €
Livraison prévisionnelle* : 1 er trimestre 2026
L'environnement : Le programme se trouve à proximité des services et commerces. Le projet : L'ensemble immobilier est composé de 104 logements (dont 42 sociaux) allant du T1 au T4 répartis sur 3 bâtiments en R+3.
Marseille (13014)
Au prix de
197 000 €
Livraison prévisionnelle* : 4 ème trimestre 2027
L'environnement: Au pied du massif de l'étoile, la résidence bénéficie d'un emplacement idéal, arrêt de bus au pied de la résidence permettant de rejoindre le métro en 10 min, école primaire et collège à 250m, gare à 1500m, centre commercial à 20km, vieux port à 13 min en voiture, hôpital à 15 min en voiture. Le projet: Erigée autour d'un parc paysager, la résidence est composée de 46 logements répartis sur deux bâtiments de 4 étages et 6 maisons de ville.
Marseille (13015)
Au prix de
240 013 €
Livraison prévisionnelle* : 3 ème trimestre 2028
L'environnement: En plein cœur de l'écoquartier Les Fabriques offre un emplacement idéal avec un accès immédiat aux nouvelles infrastructures : manufacture collaborative, marché aux puces rénové, maison médicalisée, groupe scolaire avec des écoles de la maternelle au primaire, une crèche, restaurants et commerces animerons le quartier. Le Métro est accessible rapidement et future arrivée du tramway en 2025. Le projet: En front de mer, la résidence est composée de 128 logements du T2 au T5 répartis sur 5 bâtiments de 8 étages.