Stationnement
Auvergne-rhône-alpes (84)
Location stationnement à La motte-servolex (73290)
1

LA MOTTE-SERVOLEX (73290)

Au prix de (par mois)

103 €

cc

Garage situé Chemin de Leya - Résidence Sainte Anne à LA MOTTE-SERVOLEX - Loyer 100 euros + 3 euros de charges Dépôt de garantie : 200 euros Honoraires : 84 euros Avant toute visite, merci de déposer un dossier sur le site de Square Habitat.

Location stationnement à Lyon 7e arrondissement (69007)
1

Lyon 7e Arrondissement (69007)

Au prix de (par mois)

105 €

cc

DANS IMMEUBLE NEUF, 38 rue Simone de Beauvoir Lyon 7ème Un garage fermé en sous-sol situé dans une copropriété fermée avec parc intérieur. Loyer : 100 € + 5 € de charges : 105 € « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».Informations LOI ALUR : Charges : 5 € /mois. Règlement des charges : provisionnel. Honoraires locataire : 90 € TTC. Dépôt de garantie : 200 €. (gedeon_91259_33192410)

Location stationnement à Thonon les bains (74200)
1

THONON LES BAINS (74200)

Au prix de (par mois)

112 €

cc

Garage type box fermé. Garage non louable seul. Il est obligatoirement loué avec l'appartement auquel il est rattaché, via un bail distinct mais indissociable du bail d'habitation.

Un chez-vous bien assuré, c'est un esprit léger. Faites une simulation gratuite et obtenez votre devis d'assurance habitation en quelques clics avec le Crédit Agricole !

Location stationnement - 17.95m² à Sallanches (74700)
1

SALLANCHES (74700)

Au prix de (par mois)

115 €

cc

SALLANCHES. Grand box fermé de 17.95 m² au sous-sol d'un immeuble. Attention ce garage est loué avec un appartement.

Location stationnement à Lyon 7e arrondissement (69007)
1

Lyon 7e Arrondissement (69007)

Au prix de (par mois)

115 €

cc

DANS IMMEUBLE NEUF, 40 rue Simone de Beauvoir Lyon 7ème un garage fermé en sous sol situé dans une copropriété fermée avec parc interieur. Loyer : 110 € + 5 € de charges : 115 € « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».Informations LOI ALUR : Charges : 5 € /mois. Règlement des charges : provisionnel. Honoraires locataire : 90 € TTC. Dépôt de garantie : 220 €. (gedeon_91259_33192408)

Location stationnement à Lyon 7e arrondissement (69007)
1

Lyon 7e Arrondissement (69007)

Au prix de (par mois)

115 €

cc

DANS IMMEUBLE NEUF, 40 rue Simone de Beauvoir Lyon 7ème Un garage fermé en sous-sol situé dans une copropriété fermée avec parc intérieur. Loyer : 110 € + 5 € de charges : 115 € « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».Informations LOI ALUR : Charges : 5 € /mois. Règlement des charges : provisionnel. Honoraires locataire : 90 € TTC. Dépôt de garantie : 220 €. (gedeon_91259_33192407)